✍️ Notre site est vivant : il se construit selon vos demandes. Une rubrique, une ville, un lieu vous manque ? Demandez-le nous.
la plateforme de vie localeConnexion🎨Graphique📄SobreÀ moi📱App RadioEn direct Espace proPros
🌐 FR

GSFC Complex INA

Gujarat · Commune
Ou se trouve GSFC Complex INA, INGSFC Complex INA est ici

Vivre, déménager et s'installer à GSFC Complex INA — toute la vie locale au même endroit.

📬 Recevez ce qui se passe à GSFC Complex INA, chaque semaine
Aujourd’hui à GSFC Complex INAtout ce qui se passe →
❓ Une question sur GSFC Complex INA ? Mairie, habitants, démarches — réponse immédiate.
GSFC Complex INA en imagesvitrine animée
🏙️ Animez votre zone

Animez GSFC Complex INA

Zone exclusive · revenus sur chaque abonnement local. →

Le salon de la commune

Parlez avec les habitants de GSFC Complex INA

Chacun dans sa langue · traduction auto →

📅 Agenda & sorties

Sorties à GSFC Complex INA

Marchés, brocantes, événements. →

🏬 Commerces & services

Pros de GSFC Complex INA

Artisans, boutiques, services locaux. →

⭐ L'avantage OnBouge

Toute votre commune sur un seul site

Sorties, commerces, immobilier, services, entraide — tout réuni, fini les dix onglets. →

⭐ Notre différence

Derrière chaque page, un humain

Par choix, pas un robot. De vraies personnes vérifient et font vivre votre commune. →

📣 Annonce nationale

Votre marque sur tout le site

Un seul annonceur à la fois. →

✨ Par OnBouge

PROenVUE — services numériques

Sites, applications et outils IA pour votre activité — par l'équipe qui fait OnBouge. →

🌱 Cette page grandit 26%
Cette page s'améliore chaque jour — données publiques + habitants. 8 rubrique(s) remplie(s) sur 20 · 0 au registre · 0 recommandation(s) · 0 photo(s). Inscrivez-vous : chaque action rapporte des points, et les points ouvrent les postes (ambassadeur, gestionnaire…). Un habitant en attire un autre.
🧍 Devenir habitant →
🧾 Inscrits0 au registre de la commune — et ça grandit🧭 Gestionnaire : Humberto anime cette page · provisoire, en attendant un(e) gestionnaire local(e) · demander la gestion →
Vous cherchez un service ?
ou trouver un pro certifié →
Vous êtes pro ou gestionnaire ?
💎 Sponsoriser ma commune · 🏙️ Animer ma commune
✓ Acteurs locaux vérifiés✓ Pas de revente de coordonnées✓ Label transparent
⭐ À la une
Annonce

🛡️ Déménageurs Certifiés

Le label qualité du déménagement — vérifiez votre déménageur (France & Belgique).

Annonce

🎺 Alex Phoenix

Rock · Fado · Électro — le feu de ceux qui vivent loin de chez eux.

Annonce

🍲 Batch & Cook

785 recettes testées par Telma — mange mieux sans y passer tes soirées.

Annonce

🪞 Coach360

Le haut lieu du développement personnel — 7 coachs IA, FR/PT, sans carte bancaire.

Annonce

🔥 Élan-Entreprendre

Le réseau d'entraide des entrepreneurs — création, croissance, automatisation.

Annonce

💼 GESTI-PROS

La suite logicielle des métiers en mouvement — devis, factures, CRM, planning.

Le salon de GSFC Complex INA

Le lieu pour parler avec les habitants de GSFC Complex INA, la diaspora et tous ceux qui aiment cette commune. Préparez une visite, posez vos questions, partagez vos souvenirs — chacun écrit dans sa langue, chacun lit dans la sienne.

🏘️ Ici on se parle entre voisins : avec respect, entraide et bonne humeur.
⭐ À la une💚Recommandez vos commerces préférés à GSFC Complex INAVoir →
Emportez OnBouge partoutToute la vie locale de votre commune, dans votre poche.
📲 Installer l'application

Où manger, dormir, se faire coiffer ?

En collecte — référencez votre commerce pour apparaître ici.

Vrais commerces (OpenStreetMap), en rotation à GSFC Complex INA.

🏪 Les petits commerçants qui font vivre nos villages

À GSFC Complex INA (2 242 habitants), chaque commerce compte. Vous tenez une boutique, un artisanat, un service ? Référencez-vous gratuitement — c'est offert dans les communes de moins de 3 500 habitants. Faisons vivre notre village ensemble.

Référencer mon commerce gratuitement →
♻️ Boutiques solidaires & anti-gaspi

Recycleries, épiceries solidaires, vestiaires, associations : votre référencement est toujours gratuit sur OnBouge. Vous œuvrez pour le lien et contre le gaspillage ?

Me référencer gratuitement →

🗳️ La question du jour

Hirondelle OnBouge
L’aquarelle de GSFC Complex INA arriveEn préparation par nos artistes. Vous avez une belle photo libre de GSFC Complex INA ? Proposez-la →

Infos pratiques

🏥 Hôpitaux & urgences

🚨 Urgences : 112 (Europe) · 15 SAMU · 18 Pompiers · 17 Police
🚑
BIENTÔT Premiers secours

Rubrique en préparation : les gestes essentiels qui sauvent, près de chez vous.

Voir l'aperçu →

✨ Aussi par OnBouge

PROenVUE — services numériques

Sites, applications et outils IA pour votre activité — par l'équipe qui fait OnBouge.

Cette place peut être la vôtre — devenez le partenaire de GSFC Complex INA.

GSFC Complex INA en bref

Habitants2 242
StatutCommune
Prix m²bientôt
Lire la suite ▾

Commune de Inde.

GSFC Complex INA est une commune de Inde, qui compte environ 2 242 habitants. Cette page rassemble les informations pratiques pour déménager à GSFC Complex INA et s'y installer sereinement.

OnBouge accompagne les déménagements entre la France et Inde (transport routier, groupage). Le contenu local s'enrichit au fil de l'eau à partir de sources ouvertes (Wikidata, OpenStreetMap).

📋 Petites annonces à GSFC Complex INA

Le coin local : vendez, donnez, trouvez près de chez vous.

🎓 C'est la saison des stages et de l'alternance à GSFC Complex INA Entreprise : publiez votre offre. Étudiant : dites ce que vous cherchez. Gratuit, sur la page de votre commune.
📚🎨 La culture des rues à GSFC Complex INAUne boîte à livres, une fresque près de chez vous ? Une photo depuis votre portable suffit — aidez à bâtir la carte que personne n'a.

Chargement…

➕ Déposer une annonce à GSFC Complex INA

✅ Toutes les annonces sont gratuites pour le moment.

🛡️ Annonces surveillées (modération automatique + humaine). En publiant, vous acceptez la charte des annonces.

🏠 Immobilier à GSFC Complex INA

Les biens à vendre à GSFC Complex INA, mis en avant par les agences et les habitants. Rubrique payante, réservée à des biens réels et vérifiés — vos données ne sont jamais revendues.

⚖️ Notaires à GSFC Complex INA

Chargement…
🟢 LIBRE

Agence : mettez un bien en avant

1 agence partenaire par commune. Vos biens en tête de la rubrique immobilier de GSFC Complex INA.

Devenir l'agence de GSFC Complex INA →
🟢 LIBRE

Notaire : votre étude en avant

1 étude notariale partenaire à GSFC Complex INA — ventes, successions, conseil.

Devenir le notaire de GSFC Complex INA →
🟢 LIBRE

Diagnostic immobilier

DPE, amiante, plomb… 1 diagnostiqueur partenaire à GSFC Complex INA.

Devenir le diagnostiqueur de GSFC Complex INA →
🟢 LIBRE

Mandataire / agent indépendant

Agent immobilier indépendant (type réseau) — 1 par commune à GSFC Complex INA.

Devenir le mandataire de GSFC Complex INA →
🟢 LIBRE

Conciergerie

Gestion locative courte durée (Airbnb…) — 1 conciergerie par commune à GSFC Complex INA.

Devenir la conciergerie de GSFC Complex INA →
Particulier

Vendez votre bien

Mettez votre bien en vente, vu par les habitants de GSFC Complex INA.

Publier mon bien →

🚚 Commerçants ambulants & food trucks à GSFC Complex INA

Food trucks, marchands de marché, tournées de village qui passent par GSFC Complex INA. Personne ne pense à eux — nous, si.

Aucun ambulant référencé ici pour l'instant — soyez le premier.

Je fais des marchés / une tournée — me référencer gratuitement →
🙋 Vous connaissez un marché, une foire ou une info qui manque ici ? Dites-le-nous
🤝

Gérez la page de GSFC Complex INA

Vous connaissez votre commune ? Devenez gestionnaire de sa page : l'IA la fabrique, vous l'animez (agenda, commerces, bons plans) et vous touchez une commission sur les pros que vous apportez. Utile, local — et rémunéré.

Devenir gestionnaire →

Déménager à GSFC Complex INA

PROenVUE — votre bureau multi-déménageur

PROenVUE, notre bureau multi-déménageur, traite votre demande et vous propose un devis — en accord avec le déménageur certifié le plus adapté à vos besoins et à vos exigences. Un seul interlocuteur, pas de mise en concurrence, vos coordonnées jamais revendues à plusieurs déménageurs.

Demander un devis personnalisé
Le label Déménageurs Certifiés garantit qu'un seul professionnel reçoit votre demande. Vos coordonnées ne sont jamais revendues à plusieurs déménageurs. Engagement contractuel et opposable. → Découvrir le label

Ce qu'il faut savoir avant de déménager

  • Centre-ville parfois dense — accès camion à confirmer
  • Stationnement réglementé : autorisation de voirie recommandée
  • Immeubles anciens parfois sans ascenseur adapté — monte-meubles possible
  • Réservez tôt, surtout en haute saison

Mairie de GSFC Complex INA et arrêté de stationnement

Tout déménagement nécessite un arrêté de stationnement (réservation d'emplacement pour le camion). Faites la demande auprès de la mairie de GSFC Complex INA, idéalement 8 à 15 jours avant.

ℹ️ Tarif et délai exacts de l'arrêté : à confirmer auprès de la mairie (varie selon la commune).

🗺️Voir sur la carte

Vie pratique à GSFC Complex INA

🎨

Fresques & street art

Tu connais une fresque, un mur peint ici ? Aide-nous à cartographier l art de rue.

📚

Boîtes à livres (échange gratuit)

Tu connais une boîte à livres en libre-service ici ? Aide-nous à la placer sur la carte.

💊

Pharmacies

Source : OpenStreetMap

🏫

Écoles & crèches

Source : OpenStreetMap

🏦

Banques & distributeurs

Source : OpenStreetMap

🎬

Cinémas & théâtres

Source : OpenStreetMap

🦷

Dentistes

  • Kashiba Dental Clinic
    23 Akshardham Shopping Center, TP 13 Road, Induchacha Lane, Near dingdong circle,Chhani Jakat Naka Circle, TP 13, Chhani Jakatnaka, 390002 Vadodara
    Itinéraire ↗
  • Parshwa Dental Clinic
    390002
    Itinéraire ↗

Source : OpenStreetMap

🛒

Supermarchés

Source : OpenStreetMap

Plus de services près de chez vous
🏥 Hôpitaux & cliniques 81
🍽️ Restaurants 4
Cafés 2
🍔 Restauration rapide 11
🏨 Hôtels 1
💇 Coiffeurs 1
🏘️ Quartiers 1
🎡 Attractions & parcs 2
📱 Électronique & téléphonie 1
🧪 Laboratoires d'analyses 2

ℹ️ Informations en cours de vérification auprès des sources officielles : en collecte.

📺 La chaîne de GSFC Complex INA

La chaîne vidéo de GSFC Complex INA démarre. Vous filmez la commune (balades, commerces, événements) ? Proposez vos vidéos pour la chaîne locale.

Proposer une vidéo →

Vous arrivez à GSFC Complex INA : les premières démarches

Que vous arriviez de France ou d'ailleurs, voici les démarches à anticiper pour vous installer à GSFC Complex INA.

1 mois avant

  • Comparer les devis et réserver le déménageur
  • Prévenir employeur, banque et assurances
  • Organiser la scolarité des enfants

2 semaines avant

  • Réserver l'accès / l'emplacement si centre-ville
  • Faire suivre le courrier
  • Relevés des compteurs (eau, électricité, gaz)

Le jour J

  • Confirmer l'accès camion et l'ascenseur
  • État des lieux d'entrée

Questions fréquentes sur GSFC Complex INA

Combien d'habitants à GSFC Complex INA ?

GSFC Complex INA compte environ 2 242 habitants (source INSEE / données ouvertes).

Dans quelle région se trouve GSFC Complex INA ?

GSFC Complex INA se situe en région Gujarat.

Quelles communes sont proches de GSFC Complex INA ?

À proximité de GSFC Complex INA : Undera, Vadodara, Padra, Anklav.

Quel est le prix d'un déménagement vers GSFC Complex INA ?

Le tarif dépend du volume et de la distance. OnBouge vous indique le prix exact pour GSFC Complex INA selon votre devis.

OnBouge organise-t-il les déménagements entre la France et Inde ?

Oui. OnBouge coordonne les déménagements internationaux entre la France et Inde (transport routier, groupage), avec un seul interlocuteur.

Que visiter près de GSFC Complex INA ?

Près de GSFC Complex INA, vous pouvez visiter : Tambekar Wada (ruines, 9 km) · Lukshmi Villas Palace (château, 9.6 km) · Khanderao Market (, 9.7 km) · PratapVilas Palace NAIR (château, 11.3 km) · Hazira (, 11.8 km).

Quel patrimoine historique près de GSFC Complex INA ?

Notamment Tambekar Wada (ruines, 9 km).

Artisans & services à GSFC Complex INA

Au-delà du déménagement, OnBouge construit un réseau local de professionnels vérifiés à GSFC Complex INA. Un seul partenaire par métier et par zone — pas de mise en concurrence, pas de revente de vos coordonnées.

1 demande = 1 partenaire. Vous êtes artisan ou prestataire à GSFC Complex INA ? Le premier professionnel vérifié de chaque métier reçoit les demandes de sa zone.
🏠

Agence immobilière

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🏗️

Terrassement & maçonnerie

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🔧

Plombier

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

Électricien

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🎨

Peintre

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🔑

Serrurier

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🌿

Jardinier / paysagiste

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🧹

Ménage / nettoyage

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

👶

Garde d'enfants

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🤝

Aide à domicile

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

📚

Soutien scolaire

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

📋

Secrétaire indépendante

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

Être prévenu·e dès qu'un métier ouvre à GSFC Complex INA

🀄 Mahjong, le jeu le plus demandé Touche une tuile, elle file au parking — gratuit, sans pub, sans compte. Et 60 autres jeux : échecs, flipper 3D, la commune du jour.
Jouer →

💰 La fidélité de quartier à GSFC Complex INA

La carte de fidélité numérique OnBouge : un seul QR, sans appli compliquée, des récompenses chez vos commerçants. Comment ça marche →

🗣️ Vos commerçants n'ont pas encore de carte de fidélité ?

Demandez-leur ! C'est gratuit pour vous, et quand ils rejoignent OnBouge vous gagnez des points — et vous fidélisez là où vous aimez aller. Recommander un commerçant →

📱 Voir mes points & mes cartes dans l'app →

L'application OnBouge à GSFC Complex INA : ce qu'elle fait, comment l'installer →

🌤️ Météo & qualité de l'air — GSFC Complex INA

Chargement…

Source : Open-Meteo

🏰 Patrimoine & attractions près de GSFC Complex INA

Châteaux, ruines, monuments religieux, baignades et parcs à proximité (source : OpenStreetMap).

🏛️ Tambekar Wada · Ruines · 9 km 📍 Vadodara carte ↗
🏰 Lukshmi Villas Palace · Château · 9.6 km 📍 Vadodara carte ↗
🗿 Khanderao Market · Monument · 9.7 km 📍 Vadodara carte ↗
🏰 PratapVilas Palace NAIR · Château · 11.3 km 📍 Vadodara carte ↗
🗿 Hazira · Monument · 11.8 km 📍 Vadodara carte ↗
🗿 Apollo Tyre circle · Monument · 11.7 km 📍 Vadodara carte ↗

🎯 Loisirs & divertissements à GSFC Complex INA

Escape games, laser game, trampolines, salles d’arcade, karting, paintball, accrobranche et mini-golf près de chez vous (source : OpenStreetMap).

🚔 Police & sécurité à GSFC Complex INA

Commissariats et police près de vous — et que faire en cas de problème.

Que faire en cas de problème ?
  • 🚨 Urgence en cours : composez le 17 (police) ou le 112 (urgence européenne).
  • 🧾 Vol, perte ou agression : déposez plainte au commissariat le plus proche (pré-plainte possible en ligne).
  • 🪪 Papiers ou passeport perdus/volés : signalez-le à la police, puis à votre consulat.
  • 👜 Pickpockets & arnaques : restez vigilant dans les lieux touristiques, gardez vos affaires près de vous, méfiez-vous des sollicitations insistantes.

📦 Garde-meubles & self-stockage à GSFC Complex INA

Des espaces de stockage près de chez vous — pour un déménagement, des travaux ou un manque de place.

Besoin d’un garde-meubles à GSFC Complex INA ? Dites-nous votre besoin — gratuit, sans engagement. Faire ma demande →

🏺 Antiquaires à GSFC Complex INA

Antiquaires et brocanteurs près de chez vous — meubles anciens, objets de collection, art et curiosités.

🔨 Salles de vente & maisons de ventes à GSFC Complex INA

Ventes aux enchères, commissaires-priseurs et maisons de ventes près de chez vous.

Que souhaitez-vous à GSFC Complex INA ?

📱 Réseaux sociaux de GSFC Complex INA

Nous n'avons pas encore les réseaux sociaux officiels de GSFC Complex INA.

Vous gérez GSFC Complex INA ? Ajoutez les réseaux officiels →

📣 Annonceur local

Commerçant, artisan local ?

Figurez sur cette page, vue par les habitants de votre région. Un seul partenaire mis en avant par zone.

📍 Gujaratvoir la région · Communes voisines : Undera · Vadodara · Padra · Anklav · Sāvli · Vāghodia · Borsad · Od · Anand · Vallabh Vidyanagar · Plan du site · 🧮 Calculatrice · 🧭 Trouver le nord · 📲 App OnBouge ·
⭐ À la une