la plataforma de vida localConnexion📱 La app🏪 Espacio proPros
🌐 ES

Kozarska Dubica

Srpska · Ville
Donde esta Kozarska Dubica, FranceKozarska Dubica esta aqui

Vivre, déménager et s'installer à Kozarska Dubica — toute la vie locale au même endroit.

🇫🇷 France
🧾 Inscrits2 au registre de la ville — et ça grandit
Kozarska Dubica en imagesvitrine animée
💬 La sala de la ciudad

Habla con los habitantes de Kozarska Dubica

Cada uno en su idioma · traducción automática →

⭐ La ventaja OnBouge

Toda tu ciudad en un solo sitio

Salidas, comercios, inmobiliaria, servicios, ayuda mutua — todo reunido, sin diez pestañas. →

⭐ Nuestra diferencia

Detrás de cada página, un humano

Por elección, no un robot. Personas reales verifican y animan tu ciudad. →

📅 Agenda & sorties

Sorties à Kozarska Dubica

Marchés, brocantes, événements. →

🏬 Commerces & services

Pros de Kozarska Dubica

Artisans, boutiques, services locaux. →

🏙️ Animez votre zone

Animez Kozarska Dubica

Zone exclusive · revenus sur chaque abonnement local. →

✨ Par OnBouge

PROenVUE — call center déménagement

Vous êtes déménageur ? Notre call center spécialisé prend vos appels et qualifie vos demandes de devis. →

🌱 Cette page grandit 6%
Cette page s'améliore chaque jour — données publiques + habitants. 0 habitant(s) inscrit(s) · 0 recommandation(s) · 0 photo(s). Inscrivez-vous : chaque action rapporte des points, et les points ouvrent les postes (ambassadeur, gestionnaire…). Un habitant en attire un autre.
🧍 Devenir habitant →
2 inscrits
¿Busca un servicio?
o encontrar un profesional certificado →
✓ Actores locales verificados✓ Sin reventa de datos✓ Etiqueta transparente
⭐ À la une💚Recommandez vos commerces préférés à Kozarska DubicaVoir →
Emportez OnBouge partoutToute la vie locale de votre ville, dans votre poche.
📲 Installer l'application

Où manger, dormir, se faire coiffer ?

En collecte — référencez votre commerce pour apparaître ici.

Vrais commerces (OpenStreetMap), en rotation à Kozarska Dubica.

♻️ Boutiques solidaires & anti-gaspi

Recycleries, épiceries solidaires, vestiaires, associations : votre référencement est toujours gratuit sur OnBouge. Vous œuvrez pour le lien et contre le gaspillage ?

Me référencer gratuitement →

🗳️ La question du jour

Hirondelle OnBouge
L’aquarelle de Kozarska Dubica arriveEn préparation par nos artistes. Vous avez une belle photo libre de Kozarska Dubica ? Proposez-la →

Infos pratiques

🏥 Hôpitaux & urgences

🚨 Urgences : 112 (Europe) · 15 SAMU · 18 Pompiers · 17 Police
🚑
BIENTÔT Premiers secours

Rubrique en préparation : les gestes essentiels qui sauvent, près de chez vous.

Voir l'aperçu →

✨ Aussi par OnBouge

🚚
Standard pour déménageurs

PROenVUE — call center déménagement

Vous êtes déménageur ? Notre call center spécialisé prend vos appels et qualifie vos demandes de devis.

Cette place peut être la vôtre — devenez le partenaire de Kozarska Dubica.

Kozarska Dubica en bref

Habitants9 959
StatutVille
Prix m²bientôt
Lire la suite ▾

Ciudad de Bosnia y Herzegovina.

Kozarska Dubica es una ciudad de Bosnia y Herzegovina, que cuenta con aproximadamente 9 959 habitantes. Esta página recopila la información práctica para mudarse a Kozarska Dubica e instalarse con tranquilidad.

OnBouge acompaña las mudanzas entre Francia y Bosnia y Herzegovina (transporte por carretera, grupaje). El contenido local se enriquece sobre la marcha a partir de fuentes abiertas (Wikidata, OpenStreetMap).

Salon

Le salon de Kozarska Dubica

Discutez avec les habitants de Kozarska Dubica, la diaspora et ceux qui aiment cette ville. Photos, videos, questions, bons plans — chacun dans sa langue.

Entrer dans le salon →

📋 Petites annonces à Kozarska Dubica

Le coin local : vendez, donnez, trouvez près de chez vous.

📚🎨 La culture des rues à Kozarska DubicaUne boîte à livres, une fresque près de chez vous ? Une photo depuis votre portable suffit — aidez à bâtir la carte que personne n'a.

Chargement…

➕ Déposer une annonce à Kozarska Dubica

✅ Toutes les annonces sont gratuites pour le moment.

🛡️ Annonces surveillées (modération automatique + humaine). En publiant, vous acceptez la charte des annonces.

🏠 Immobilier à Kozarska Dubica

Les biens à vendre à Kozarska Dubica, mis en avant par les agences et les habitants. Rubrique payante, réservée à des biens réels et vérifiés — vos données ne sont jamais revendues.

⚖️ Notaires à Kozarska Dubica

Chargement…
🟢 LIBRE

Agence : mettez un bien en avant

1 agence partenaire par ville. Vos biens en tête de la rubrique immobilier de Kozarska Dubica.

Devenir l'agence de Kozarska Dubica →
🟢 LIBRE

Notaire : votre étude en avant

1 étude notariale partenaire à Kozarska Dubica — ventes, successions, conseil.

Devenir le notaire de Kozarska Dubica →
🟢 LIBRE

Diagnostic immobilier

DPE, amiante, plomb… 1 diagnostiqueur partenaire à Kozarska Dubica.

Devenir le diagnostiqueur de Kozarska Dubica →
🟢 LIBRE

Mandataire / agent indépendant

Agent immobilier indépendant (type réseau) — 1 par ville à Kozarska Dubica.

Devenir le mandataire de Kozarska Dubica →
🟢 LIBRE

Conciergerie

Gestion locative courte durée (Airbnb…) — 1 conciergerie par ville à Kozarska Dubica.

Devenir la conciergerie de Kozarska Dubica →
Particulier

Vendez votre bien

Mettez votre bien en vente, vu par les habitants de Kozarska Dubica.

Publier mon bien →

🚚 Commerçants ambulants & food trucks à Kozarska Dubica

Food trucks, marchands de marché, tournées de village qui passent par Kozarska Dubica. Personne ne pense à eux — nous, si.

Aucun ambulant référencé ici pour l'instant — soyez le premier.

Je fais des marchés / une tournée — me référencer gratuitement →
🤝

Gérez la page de Kozarska Dubica

Vous connaissez votre ville ? Devenez gestionnaire de sa page : l'IA la fabrique, vous l'animez (agenda, commerces, bons plans) et vous touchez une commission sur les pros que vous apportez. Utile, local — et rémunéré.

Devenir gestionnaire →

Déménager à Kozarska Dubica : ce qu'il faut savoir

  • Centro urbano a veces denso — acceso de camiones por confirmar
  • Aparcamiento regulado: se recomienda autorización de vía pública
  • Edificios antiguos a veces sin ascensor adaptado — posible alquiler de montacargas
  • Reserve con antelación, especialmente en temporada alta

Mairie de Kozarska Dubica et arrêté de stationnement

Tout déménagement nécessite un arrêté de stationnement (réservation d'emplacement pour le camion). Faites la demande auprès de la mairie de Kozarska Dubica, idéalement 8 à 15 jours avant.

ℹ️ Tarif et délai exacts de l'arrêté : à confirmer auprès de la mairie (varie selon la commune).

🗺️Voir sur la carte

🏛️ Ágora — le réseau social OnBouge

Rejoignez le réseau social d'OnBouge — connecté au Fediverse, sans pub, sans algorithme qui décide pour vous.

Rejoindre le réseau →

Vie pratique à Kozarska Dubica

🎨

Fresques & street art

Tu connais une fresque, un mur peint ici ? Aide-nous à cartographier l art de rue.

📚

Boîtes à livres (échange gratuit)

Tu connais une boîte à livres en libre-service ici ? Aide-nous à la placer sur la carte.

🏫

Écoles & crèches

Source : OpenStreetMap

🚔

Police & gendarmerie

Source : OpenStreetMap

🛒

Supermarchés

  • Shop & Go

    🕐 07-20 sumer time, 07-19 winter time

Source : OpenStreetMap

Plus de services près de chez vous
🏥 Hôpitaux & cliniques 2
Cafés 2
🍺 Bars & pubs 1
🏨 Hôtels 1

Les services du quotidien à Kozarska Dubica

🏫

1 établissements scolaires

écoles, collèges, crèches · OpenStreetMap

Voir les adresses près de chez vous →

📺 La chaîne de Kozarska Dubica

La chaîne vidéo de Kozarska Dubica démarre. Vous filmez la ville (balades, commerces, événements) ? Proposez vos vidéos pour la chaîne locale.

Proposer une vidéo →

Vous arrivez à Kozarska Dubica : les premières démarches

Ya sea que llegue desde Francia o desde otro lugar, aquí tiene los trámites que debe anticipar para instalarse en Kozarska Dubica.

1 mes antes

  • Comparar presupuestos y reservar el servicio de mudanza
  • Avisar a empleador, banco y aseguradoras
  • Organizar la escolaridad de los niños

2 semanas antes

  • Reservar el acceso / ubicación si es centro urbano
  • Redirigir el correo
  • Lecturas de contadores (agua, electricidad, gas)

El día D

  • Confirmar el acceso de camiones y el ascensor
  • Inventario de entrada

Questions fréquentes sur Kozarska Dubica

Combien d'habitants à Kozarska Dubica ?

Kozarska Dubica compte environ 9 959 habitants (source INSEE / données ouvertes).

Dans quelle région se trouve Kozarska Dubica ?

Kozarska Dubica se situe en région Srpska.

Quelles communes sont proches de Kozarska Dubica ?

À proximité de Kozarska Dubica : Prijedor, Novi Grad.

¿Cuál es el precio de una mudanza a Kozarska Dubica?

La tarifa depende del volumen y la distancia. OnBouge le indica el precio exacto para Kozarska Dubica según su presupuesto.

¿OnBouge organiza mudanzas entre Francia y Bosnia y Herzegovina?

Sí. OnBouge coordina las mudanzas internacionales entre Francia y Bosnia y Herzegovina (transporte por carretera, grupaje), con un único interlocutor.

Trouver un déménageur certifié à Kozarska Dubica

PROenVUE — votre bureau multi-déménageur

PROenVUE, notre bureau multi-déménageur, traite votre demande et vous propose un devis — en accord avec le déménageur certifié le plus adapté à vos besoins et à vos exigences. Un seul interlocuteur, pas de mise en concurrence, vos coordonnées jamais revendues à plusieurs déménageurs.

Demander un devis personnalisé
Le label Déménageurs Certifiés garantit qu'un seul professionnel reçoit votre demande. Vos coordonnées ne sont jamais revendues à plusieurs déménageurs. Engagement contractuel et opposable. → Découvrir le label

Artisans & services à Kozarska Dubica

Au-delà du déménagement, OnBouge construit un réseau local de professionnels vérifiés à Kozarska Dubica. Un seul partenaire par métier et par zone — pas de mise en concurrence, pas de revente de vos coordonnées.

1 demande = 1 partenaire. Vous êtes artisan ou prestataire à Kozarska Dubica ? Le premier professionnel vérifié de chaque métier reçoit les demandes de sa zone.
🏠

Agence immobilière

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🏗️

Terrassement & maçonnerie

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🔧

Plombier

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

Électricien

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🎨

Peintre

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🔑

Serrurier

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🌿

Jardinier / paysagiste

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🧹

Ménage / nettoyage

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

👶

Garde d'enfants

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

🤝

Aide à domicile

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

📚

Soutien scolaire

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

📋

Secrétaire indépendante

Place à prendre

Liste d'attente ouverte

Être prévenu·e dès qu'un métier ouvre à Kozarska Dubica

💰 La fidélité de quartier à Kozarska Dubica

La carte de fidélité numérique OnBouge : un seul QR, sans appli compliquée, des récompenses chez vos commerçants. Comment ça marche →

🗣️ Vos commerçants n'ont pas encore de carte de fidélité ?

Demandez-leur ! C'est gratuit pour vous, et quand ils rejoignent OnBouge vous gagnez des points — et vous fidélisez là où vous aimez aller. Recommander un commerçant →

📱 Voir mes points & mes cartes dans l'app →

🌤️ Météo & qualité de l'air — Kozarska Dubica

Chargement…

Source : Open-Meteo

🏖️ Baignades & plages fluviales à Kozarska Dubica

Plages fluviales, lieux de baignade et piscines près de Kozarska Dubica (OpenStreetMap + sélection — à titre indicatif, vérifiez saison et surveillance).

🚔 Police & sécurité à Kozarska Dubica

Commissariats et police près de vous — et que faire en cas de problème.

Que faire en cas de problème ?
  • 🚨 Urgence en cours : composez le 17 (police) ou le 112 (urgence européenne).
  • 🧾 Vol, perte ou agression : déposez plainte au commissariat le plus proche (pré-plainte possible en ligne).
  • 🪪 Papiers ou passeport perdus/volés : signalez-le à la police, puis à votre consulat.
  • 👜 Pickpockets & arnaques : restez vigilant dans les lieux touristiques, gardez vos affaires près de vous, méfiez-vous des sollicitations insistantes.

📦 Garde-meubles & self-stockage à Kozarska Dubica

Des espaces de stockage près de chez vous — pour un déménagement, des travaux ou un manque de place.

🏺 Antiquaires à Kozarska Dubica

Antiquaires et brocanteurs près de chez vous — meubles anciens, objets de collection, art et curiosités.

🔨 Salles de vente & maisons de ventes à Kozarska Dubica

Ventes aux enchères, commissaires-priseurs et maisons de ventes près de chez vous.

Continuer votre exploration

Villes proches de Kozarska Dubica

Région Srpska & services

Que souhaitez-vous à Kozarska Dubica ?

📱 Réseaux sociaux de Kozarska Dubica

Nous n'avons pas encore les réseaux sociaux officiels de Kozarska Dubica.

Vous gérez Kozarska Dubica ? Ajoutez les réseaux officiels →

📍 Srpskavoir la région · Villes voisines : Prijedor · Novi Grad · Plan du site · 🧮 Calculatrice · 🧭 Boussole · 📲 App OnBouge ·